Подвеска "Медуза Горгона"

3500,00
р.
Материалы: серебро 925 пробы, серебро
Размер: Длина - 2,8 см. Средний вес - 3,7 гр.

Все не так, как рассказывали нам на уроках литературы. Героический юноша Персей, под покровительством воительницы Афины и хитрого Гермеса, отправился на далекий остров, чтобы убить безобразную Медузу Горгону. По преданию на голове у Горгоны вместо волос были ядовитые змеи, а от ее взгляда любой превращался в камень. Жуткое, безобразное существо... В детстве мы все сочувствовали Персею и желали ему победы.

А что рассказывают недетские мифы? Почему Афина помогала Персею убить Горгону?
Горгона была привлекательной девушкой с красивыми волосами. Ее заметил повелитель морских волн Посейдон и начал преследовать прекрасную деву. Обратившийся в птицу, он овладел Медузой в храме богини Афины – там Медуза укрывалась от преследований Посейдона.
За осквернение своего храма Афина превратила красавицу в жуткое существо, с телом, покрытом чешуей и гидрами вместо волос. От пережитых страданий взгляд Медузы окаменел и стал превращать других в камень. Сестры морской девы решили разделить судьбу сестры и тоже превратились в чудовищ.
Посейдон спрятал беременную от него Горгону на краю света...
Ну а дальше вы знаете... Персей нашел Горгону и отрубил ее голову.

По легенде, во время поединка с Персеем Медуза была беременна от Посейдона. Поэтому, когда та была обезглавлена, с потоком крови вышли ее дети – крылатый конь Пегас и великан Хрисаор.
Мы создали нашу подвеску, вдохновившись этой легендой. На подвеске Горгона - прекрасная, утонченная девушка. Взгляд которой зачаровывает и может любого превратить в камень. Любого, кто нарушает чужие границы...
Кулон выполнен из серебра 925 пробы. Покрытие - родий.
Заказывая ювелирное украшение бренда SABIRA, вы можете быть уверенны в его качестве. Своим заказчикам мы предоставляем расширенную гарантию - 2 года на каждое изделие.Украшения отправляем в красивых подарочных коробочках.

Смотрите так же ↓
Click to order
Корзина
Total: 
Вариант доставки
Нажимая кнопку "Отправить заказ" вы принимаете политику конфенденциальности.